Семейная ссора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы с супругом очень долго ждали ребёнка. Я прошла несколько попыток ЭКО. И наконец 1,5 года назад у нас родился долгожданный малыш. После рождения начались ссоры на пустом месте. Одна из ситуаций. После прогулки на улице, супруг решил помыть ребёнку ручки. Он помыл один раз, я попросила помыть ещё раз. Он отказался, сказал, если хочешь мой сама. Я начала мыть ребёнку руки ещё раз. На это супруг обиделся и начал собираться уходить из дома, сказал что я не уважаю его, потомучто переделываю за ним. Я объясняю ему, что ничего плохого не делаю ни для него, ни для ребенка. И на какие-то вещи, можно закрывать глаза и не реагировать так бурно. Подскажите пожалуйста, кто не прав в этой ситуации. До этого ребенок болел долго, и после этого я переживаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-27 15:32
Здравствуйте, Анна.
Вот и попробуйте на какие-то вещи закрывать глаза и не реагировать. Многие родители моют детям руки 1 раз и их дети тоже остаются живыми и невредимыми.
Похоже, муж перестал чувствовать себя главным и важным в семье. Что его уважают и к его мнению прислушиваются.
Постарайтесь вернуть супругу его достойное место в семье.
Анна 2021-04-29 20:10
Возможно вы правы. Но мне кажется, что он привык, что я во всем с ним советуюсь. И если я что-то делаю по - своему ему не нравится. Например, я хотела купить ребёнку зимний комбинезон, потому что со старого он вырос. Показываю ему модель, говорю, может этот купить. Он обижается и не разрешает покупать. Говорит, первый комбинезон я покупал, ты это не ценишь, хочешь уже другой купить. Ребёнок 86 размер уже носит, а комбинезон 80. Та же ситуация с димосезонным комбинезоном. Так и не купили, потому что не разрешил. И так с любой вещью. Хотя за вещи я плачу сама, т. к. не оставляла работу и продолжаю работать дистанционно. Хотя мы ни в чем не нуждаемся. Говорила ему, что во время декрета не хочу работать, потому что хочу заниматься только ребёнком. На что он мне сказал, что денег он мне давать не будет. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-29 23:20
В таком случае мужчина хочет быть главным в семье, но не соответствует этому, т. к. не хочет участвовать во вложении в ребенка.
Какова Ваша самооценка? Не страдаете ли Вы неуверенностью в себе?