Как попасть на учет к наркологу

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть наркозависимость, не в тяжлой форме, но есть, употребляю марихуанну, мне 24, в какой то момент решил что пора с этим завязывать
Считаю лучшим решением встать на учет, но каким образом это можно сделать? Просто прийти в наркодиспансер и сказать о зависимости? Со всем санкциями (отсутствие возможности получить права, оружие и тд.) ознакомлен. На какой срок меня могу поставить на учет? Будут ли меня ложить в больницу на какое то время, или это будет обычные походы к врачу раз в неделю?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 августа 2023 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-08-14 06:58
Здравствуйте.
Да, просто приходите в наркологический диспансер и говорите, что хотите избавиться от зависимости. Обычно первый раз года наблюдения бывает достаточно.
Михаил 2023-09-06 16:47
Добрый день, подскажите такая ситуация, пришел на прием в городской наркодиспансер, по моче ничего не обнаружили, хотя употреблял марихуану за 3 часа до приема, как это возможно?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-09-07 21:44
Наркотик еще не попал в мочу.
Михаил 2023-09-11 07:53
Добрый день ещё раз.
Во первых хотел бы сказать вам большое спасибо, за все ваши ответы.
Хотел узнать можно ли как то отблагодарить вас переводом на сбербанктинькоф в рублях?

Ещё хотел узнать, бывают ли вообще случаи, когда отказывают в постановление на наркоучёт(при наличии положительных тестов на наркотики(не анонимных)
Просто в наркодиспансере моего города знают что таким образом я хочу избежать службы в армии, и видимо не хотят ставить на наркоучёт.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-09-12 11:30
Нет, таких случаев не бывает.

Можете отправить благодарность на карту СБ РФ: 5228600595236920
Дороти Вячеславовна Б.
Михаил 2023-09-12 11:46
Перевёл вам 300 р от Анна ц.
Спасибо за ответы.
Получилось встать на учёт, но только профилактический. Врач сказал приходить в следующем месяце и так на протяжении года, сдавать анализы, если положительные то ставят на диспансерный(то что мне и надо) но также он сказал что положат в стационар (до двух недель) и потом реабилитационная палата (до полугода), чего мне очень бы не хотелось. Подскажите насколько это вероятно? * Можно как то без стационара перевестись на диспансерный учёт и получить диагноз наркомания? Спасибо за ответы ещё раз.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-09-13 17:43
Спасибо, получила!)
Да, всё так и должно быть, как Вы описали.
Конечно, никому такое не понравится. Но детокс+ дальнейшее медикаментозное лечение и психотерапи + реабилитация - это единственный способ избавиться от наркозависимости.
Но если другие цели и задачи, то лежать в стационаре не нужно. Когда наркотик будет повторно обнаружен в тестах, то человек автоматически попадёт на диспансерный учёт.
Михаил 2023-10-19 07:50
Здравствуйте ещё раз. Подскажите, в итоге встал на наркоучёт, но что будет если я просто перестану ходить каждый месяц? Знаю что могу дать штраф, но будут ли меня искать, и принудительно отправлять отмечаться? Или просто подключат полициюучасткового?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-10-19 08:16
Никакого штрафа не будет.
Никто не будет Вас искать и принудительно заставлять посещать нарколога. Ваше здоровье - только в Ваших руках.
Михаил 2023-10-19 08:19
Понял спасибо большое, ещё один вопрос, если же на первой встрече после постановки на учёт, снова обнаружат наркотики, меня могу принудительно отправить в стационар? Или всё таки один раз простят?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-10-19 14:13
Принудительное лечение есть только по суду, если Вы совершили преступление.
Просто обнулится срок наблюдения и все начнете сначала, только наблюдаться уже нужно будет 3 года, чтобы снять потом диагноз.