Учёт в наркологии

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопрос у меня очень важный и я надеюсь получить точный ответ. Мой молодой человек был осуждён по статье 228 и получил условный срок 1,6 месяцев. За все это время, ему не говорили, что нужно вставать на учёт и вообще что нужно обращаться в наркологию. Сейчас, когда условный срок закончен, мой молодой человек, собирается в армию и проходит нужных врачей. Повесившей дали на 26 число и сказали, что нужна ещё справка из наркологии. Пришёл в наркологию, сказали, что нужно ложиться в стационар на 2 недели и что год учета. При этом не делали никакие анализы и вообще в какой то карточке или справке, написано, что он наркологически здоров. Я понимаю, что его не могут поставить на учёт без его ведома, в данной ситуации, но хотелось бы узнать, как и что делать дальше? Если встанет на учёт, то и в армию не сможет уйти и на работу нормально устроится. Ещё сказали, что если ему в армию надо, то в любом случае нужно лежать 2 недели в стационаре. Как быть в данно ситуации?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-12 23:17
Здравствуйте, Надя.
Если молодой человек был замечен, даже однократно, когда-либо в употреблении наркотических вееств, то в армию его уже не возьмут никогда.
В том случае, когда попадание к наркологу было однократным, диагноз не ставится, а назначается профилактическое наблюдение в течение года.