Как помочь себе при дериалищации и необъяснимого ощущения шаткости

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа Желчный тоже удалён Ставят тревожно фобическое растройство и ипохондрию
Здравствуйте, пожалуйста подскажите чем можно себе помочь при дериализации какие самые эффективные упражнения ???????????????????????????????? вроде в груди не ощущается тревога а чувство такое как будто голову кружит обносит растерянность какая то все движения как корявые, тянет как магнитом то в одну сторону то в другую, когда лежу кажется что подомной диван шевелится качается рывками ????????????очень страшно, пью тералиджен, эскузан, перед сном феназепам хочу выпить
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 15:31
Здравствуйте, Кристина.
Сама по себе дереализация не лечится. Нужно знать причину, вызывающую ее.
Если это тревожное невротическое расстройство, то нужно сначала справиться с тревогой. Обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма.