Как получить пенсию по ВСД?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, НЦД, невроз, остеохондроз.
Здравствуйте, страдаю паническими аткаи, часто болит живот, особенно если утром куда-то встать. Ставили различные диагнозы СРК, ВСД, невроз и. т. д. Раньше занимался спортом, сейчас не могу. На работу тоже ходить не реально, так как постоянно тахикардия, которая чередуется с брадикардией. Про сами панические атаки уже молчу, сосредоточиться на работе нереально. Лечили разными препаратами от глицина до АД с транквилизаторами, последние только ухудшают состояние. Как получить пенсию по ВСД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 20:23
Здравствуйте.

Нужно попросить у лечащего невролога направление на МСЭК, пройти ВВК, врачебную комиссию, врачи указаны в направлении, после прохождения ВВК невролог должен подписать направление, поставить печать и в регистратуре печати, и с этим направлением обращаться в комиссию МСЭ.