Эпилепсия с потерей сознания

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с 4месяцев до 4лет у меня были приступы замирающие, состоял на учете, потом сняли потому что перестали, сейчас у меня начались приступы с потерей сознания, длятся где то около 2минут, сейчас вновь стою на учете у невролога, получаю таблетки по льготам, хотел встать на группу чтоб получать пенсию, обратился снова к нему с вопросом что нужно чтобы встать на группу, на что он мне ответил- думаешь с эпилепсией ставят на пенсию, да и поэтому вопросу не ко мне, я спросил а к кому нужно идти, на что он сделал вид что не слышал, переходил на другую тему будто боится если скажет к кому. Вот хотел спросить у вас что делать, к кому идти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 06:19
Здравствуйте.

Невролог должен дать направление на ВВК, врачебная комиссия, после прохождения ВВК он направление подписывает и Вы с ним идёте в МСЭК, медико-социально-экспертную комиссию. Если невролог откажется написать на правление на МСЭК через ВВК, или сделает вид, что не слышит, (догадайтесь почему). Обратитесь к зав. Поликлиникой с просьбой повлиять на этого невролога. Группу с эпилепсией должны предоставить, так как с этим диагнозом довольно много ограничений в плане работы.