Комиссия ВВК МВД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прохожу комиссию ВВК, все отлично, ничего не болит и не тревожит! Прохожу на 1 группу здоровья, но невролог по мед. Карте, (в 17 годы были головные боли), отправила на рентген шейного отдела позвоночника, что там показало, что в меня все хорошо, смещений нет, все без изменений, но остеохондроз лёгкой степени (1 ст), на что невролог сказала, что по 1 группе не годна. Как быть? Сейчас у каждого остеохондроз, как же люди устраиваются по 1 группе с ним?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 05:04
Здравствуйте.

По 1 группе здоровья должно быть 100% здоровье, как у космонавта, у работников дорожно-постовой, патрульно-постовой службы, группы задержания, охрана режимных объектов и другие подобные виды деятельности с высокими физ-нагрузками. Здесь никаких отклонений со стороны спины не должно быть. При остальных видах службы в МВД некоторые ограничения небольшие по здоровью допустимы. Невролог не решает, годна Вы или нет, её дело вписать диагноз остеохондроз 1 степени в обходной лист ВВК. А решение о пригодности принимает экспертная комиссия МВД. Невролог эксперт - это уже другая специальность, только он может решать годны Вы или нет. Если Вам в обходном листе поставили "не годна", это ничего пока не значит. Решение примет экспертная комиссия МВД. Можете обратиться к зав. Поликлиникой и обжаловать этот вердикт, потребовать убрать это заключение. Сейчас сложно найти человека, не имеющего остеохондроз. Можно обговорить этот ньюанс и с глав. Врачом экспертной комиссии МВД.
Платная консультация
Елена 2019-07-06 20:20
Здравствуйте, спасибо большое за раскрытый ответ! Оказалось, что рентгенолог в поликлинике по месту жительства не правильно описала диагноз, ТК сделала повторно в поликлинике частной, у меня все хорошо! И все же, огромное спасибо вам!