Возможна ли группа при таком заболевании

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, междупозвоночная грыжа 3 диска
Здравствуйте, После ЧМТ поставили диагноз церебральный арахноидит с ликворно гипертензионным синдромом, левосторонней пирамидной недостаточностью на фоне дисцыркуляторной енцефалопатии 1-2 ст. (вертеброгенная с выраженными вестибуло-атоническим синдромом) - Вегето сосудистыми пароксизмами. Болею 10 лет по 2 раза на год прохожу курс лечения амбулаторно, по самочувствию работать не могу. Подскажите даётся ли при таком заболевании группа? И какая? Благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-04 05:57
Здравствуйте.

Все показания по определению нетрудоспособности знает только невролог-эксперт, это уже другая специальность в отличии от нашей. Берите направление у невролога в поликлинике, проходите ВВК, подписывайте это направление у невролога и проходите комиссию МСЭК, а там будет видно, дадут Вам группу или нет, узнайте предварительно какие ещё нужны документы для прохождения МСЭК.