Как поднять давление у диабетика

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, бабушка болеет сахарным диабетом, часто падает давление, какими таблетками можно поднять? В жару падает чаще, когда прохладно, то давление в норме. Так же, когда давление низкое, то сахар в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 22:21
Здравствуйте. Ситуационно можно принимать препараты содержащие кофеин (Кофеин, Цитрамон). Дополнительно можно выпить крепкий чёрный чай, полежать с приподнимая ноги, в жаркую погоду употреблять солёные продукты (если нет сердечной недостаточности). С уважением, Порфирьева Л. А.