Резко поднялось давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, простите за беспокойство, у меня давно уже боли в районе левого ребра, Была все таки на очном приеме у кардиолога, сказала остеохондроз скорее всего. Только вот еще вопрос. У меня до родов бывало поднималось к вечеру давление до 135 -140 на 90, утром всегда норма, а как забеременела ни разу не поднялось даже наоборот в среднем 110/70, последнии дни тоже меряю все норма даже 106 бывает, а так ну максимум 127, утром сегодня было 110, а у врача на приеме 151/91 я прям напугалась, стали перемерять три раза 148/89, но я конечно прям очень напугалась, приехала домой через час 122/80. Это стращно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 15:00
Здравствуйте. Не страшно. Это называется гипертония « белого халата» - повышение давления только в кабинете врача, связанное с активацией симпатоадреналовой системы как рееакция на страх перед врачом, проведением им различных манипуляций. С уважением, Порфирьева Л. А.