Эутирокс и низкое давление, чем поднять?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на прошлой неделе обнаружили гипотериоз аутоимунный первичный манифестный, хронический тиоридит, ТТГ 170, Т4 ниже нормы, УЗИ щитовидки подтвердило диагноз эндокринолога, чувствую себя ужасно давно, но последние три недели вообще помираю, давление 90/65, иногда и 85/60. Поэтому самостоятельно и побежала сдавать всевозможные анализы в том числе и ТТГ.
Четвертый день принимаю по назначению Эутирокс 50, далее буду переходить на 100.
Вопрос чем можно поднимать давление?
Прочла, что препараты содержащие ацетилку нельзя, например цитрамон, так ли это? Кофе пишут нельзя. А что можно?
В голове покачивания. День вроде более менее 100/70, день снова падает до 90/60. При активности может подниматься до нормы 120-130/80. Но вот вчера весь день делала домашние дела, а давление было даже 85/60. Эндокринолог ушла в отпуск, у местного терапевта как обычно очереди, спросить особо не у кого.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте для повышения давления можно принимать женьшент, настойку лимонника