Как побороть страх?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, имеется беременность 26 недель. Появился страх за себя на родах, бывает плачу иногда, так как руки опускаю как мысля эта в голове вылезает(мужу сказала уже, спрашивала что будет делать с детьми если так случится. Но он говорит не ерунди, ну его можно понять.
Такой же страх был и перед первыми родами тоже, на роды вместе с мужем из за этого пошли, но всё было норм. Роды норм быстро прошли. Щас видимо снова из за ответственности такой страх(
Принимаю гомеопатию от страха сейчас, но руки просто опускаются из за этого в голове(До беременностей страхов не было никогда. 7 лет назад просто где то начиталась и вот он засел. Хотя не было к плохому предпосылок никаких. Подскажите чем себе можно помочь?
Как где то увижу на сайтах, форумах что мысли материальны, так еще хуже внутри (еще больше накатывает. В церковь хожу, свечки ставлю. Для малыша покупаю всё, для себя на роды и после. Но этот страх покоя не даёт. Это уже длится дня 4(
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-20 16:45
Здравствуйте!

Ни в гомеопатии нужно искать решение проблемы избыточной тревожности и мнительности, ни на форумах о "материализации мыслей", а в ходе работы с врачом-психотерапевтом!

Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам!

Кроме Вас самой никто эту проблему не решит!