Как победить невроз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология Узловой зоб
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите мне разобраться, что со мной. Пропал аппетит, сон, ничего не хочу делать, никуда выходить, страх смерти, в 1991 и в 1993 перенесла операции по онкологии, а в в 2018 случайно при сдаче крови обнаружили гепатит С. У меня был шок. Я прошла курс 24 недели противовирусной терапии и вылечилась. После этого я не могу прийти в себя. Как я уже писала я потеряла покой, вся чешусь на нервной почве, срываюсь на дочь, пишу прощальные письма и ничего поделать с обойти не могу. Что мне делать как взять себя в руки. У меня панические атаки начались. Я не пью, не курю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-24 14:26
Здравствуйте.

Судя по вашим жалобам у Вас состояние депрессии на фоне пережитых потрясений. И астено-невротический синдром. Самостоятельно с таким состоянием Вы не справитесь. Вам нужна помощь психиатра или психотерапевта для назначения антидепрессанта и других препаратов, которые вернут Вам краски жизни. А ещё лучше пройти стационарное лечение в отделении неврозов.