Панические атаки или невроз или я уже не знаю

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я Евгений мне 29лет. Вообщем месяц назад у меня у меня сильно сломался первый автомобиль. Чинить решил сам, днем и ночью переживал по этому поводу-сидел днями и ночами в интернете вычитывал про ремонт. Не спал почти (ну и вообщем я сломался- во время своего ремонта я почувствовал что у меня онемели пальцы на левой ноге потом на левой руке, я испугался полез в интернет узнать причины онемений- ну и начитался страшных вещей-и вообще замкнулся. Потом стало вообще плохо в голове как будто опьяненное состояние-и речь даже не внятная общая слабость -не хотелось даже разговаривать, имоций ноль, понимая что плохо я пошел в больницу к терапевту-рассказал-она провела разные тесты в позах - и сказала все нормально не упал это уже не плохо. И сказала что панические атаки, прописала мне фенибут и феварин, и направила к неврологу-там посмотрели послушали и подтвердили что пропить полтора месяца таблетки и после этого на прием спустя месяц я начал выходить из дурного состояния но на работе случилось несчастье умер водитель, пришлось присутствовать на похоронах на следующий день я провалился снова в это состояние стало плохо как будто второй раз я получил удар-и пошел к врачу- рассказал и она сказала - что не нужно было ходить-вы снова вошли в состояние атак, и сказала снова пить две недели фенибут и феварин. И феварин пить и пить пока вообще все не пройдет. Еще я заметно погудел -особенно нижняя часть тела-до этого был лежачий образ жизни и вес только и набирал. Теперь с потерей веса снова себя запугал. Вообщем я уже запутался - постоянно думаю о плохом-пытаюсь не думать но это очень сложно- что со мной случилось? А врачи только и говорят пей эти таблетки и что так это и выглядит все для человека который попался и сломался. От таблеток начал вылазить из этого состояния. Но небольшая муть в голове так и присутствует. Еще иногда бывает как обжигание под кожей в разных местах - присланишься телом к чему нибуть и эти местом как будно вспышки горячего жжения происходят.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 09:39
Здравствуйте, Евгений.

По всем Вашим описаниям у Вас не ПА, а самое настоящее состояние депрессии в сочетании с неврозом, полученное из-за стресса, связанного с поломкой автомобиля. С помощью перечисленных вами препаратов Вы полностью из этого состояния не выйдете. Вам нужно обращаться к психиатру, он Вас выслушает и подберёт подходящий антидепрессант. По поводу невроза навязчивых мыслей Вам нужно обращаться к психотерапевту, чтобы с помощью гипноза и специальных методик внушения избавить Вас от навязчивых негативных мыслей, только ищите квалифицированного психотерапевта, который лечит именно гипнозом и внушением, а не выписывает разные лекарства.

Здоровья Вам!