Невроз или хуже?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 14 лет случилась паническая атака на фоне дереализации. Продолжалось часто в школе, я не справлялась. Сходила к психотерапевту выписали много успокаивающих. После этого на два года мне хватило. Осенью 2022 снова обострилось+(фагофобия, тревога за свой организм, дереализация, деперсонализация) Назначали кучу нейролептиков, от которых одни побочки были. Решила прекратить и сменить врача, потому что с января появилась жуткая депрессия, настолько сильно, что я не могла вставать с кровати. У меня очень сильные проблемы с восприятием реальности и себя, иногда случается дезориентация, мои мысли зациклены на моем состоянии. Пока я писала я могла бы забыть, что не так еще со мной происходит, но пока вспомнила, что есть, так это всё чередуется. Хочу задать вопрос: Почему возникают мысли и восприятие странным образом, к примеру: люди выглядят как некие существа похожих на животных или где я и кто я, почему мир так создан, всё какое то не настоящее, я смотрю на свои руки и не могу понять почему я смотрю от 1го лица.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-03 22:08
Здравствуйте!

Так Ваше сознание объясняет Вашу тревогу.

Лечение у психотерапевта это вовсе не приём таблеток.

Психотерапия должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге!
Платная консультация
Жанна 2023-07-03 22:13
Поняла. На что вообще похоже моё состояние?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-04 07:31
Похоже на тревожное расстройство и панические атаки.

Посмотрите материал по этой теме на моём сайте: http://pobedi-problemu.ru/