Как перхоть на ресницах

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры скажите пожалуйста у моего сына 7 лет на ресницах непонятно что похоже как на перхоть. Хочу убрать, не убирается как будто прилипло к ресничкам. Скажите что это может быть и какое лечение? . Заранее благодарю.

8 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-04 11:19
Здравствуйте. Приложите фото крупно при хорошем освещении
Платная консультация
Эля 2020-09-05 10:01
Добрый день
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-05 10:42
Ребенка что- то беспокоит (зуд, например)?
Платная консультация
Эля 2020-09-05 11:48
Здравствуйте. Ни зуда не покраснения абсолютно ничего не беспокоит.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-05 13:13
Необходимо сделать анализ на демодекоз. В зависимости от результатов назначается лечение.
Платная консультация
Эля 2020-09-05 13:38
Мы когда готовились к школе. У нас был осмотр офтальмолога. И нам сказали что якобы это блефарит это хроническое. Ну нам так ниче и не прописали. Правда ли что это не лечится? Хорошо в понедельник обязательно тогда сдадим.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-05 13:43
Блефарит лечится в зависимости от причины. Сделайте анализ и с результатами обратитесь к офтальмологу.
Платная консультация
Эля 2020-09-05 14:01
Спасибо вам большое. ????