Как не заморачиваться

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как перестать заморачиваться из - за всего. Если у меня что то не получилось, или идёт ни так как хотелось бы, я извожу себя мыслями, ничего не хочется больше делать, кажется, что все что я делаю сплошная череда неправильных решений, и так происходит постоянно, что мысли не выходят из головы, сводят с ума. Скажите пожалуйста возможно ли как то избавиться от этих постоянно угнетающих мыслей, как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-01 20:50
Здравствуйте, Вероника.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и расслаблению Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Необходимые навыки можно приобрести посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Вероника 2018-07-01 21:23
Спасибо за ответ:)