Как не упустить развития пневмонии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад поднималась температура 37,5, следующие 2 дня пррпала, чувствовала только слабость, а так же не чуствую запахи. На 4 день была температура 37,2, а к вечеру спала и стала хорошо себя чувствовать. Больше температура не поднимается, но есть чувство тревожности, бессоница, потливость. Если это легкое течение коронавируса, когда можно сделать КТ и нужно ли его делать? Может ли без температуры развиваться пневмония? Кашля нет, насморка нет только сухость в носу. Как не запустить ситуацию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-24 13:38
Здравствуйте, Елена! Пневмония бессимптомно не протекает, но КТ сделать можно.