Кашель насморк температура хондроз

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит тонзилит
Здравствуйте, приболела сегментарной пневмонией, пролечилась уколы цефтриаксон 10 дней и дексаметазон 7 дней. Сейчас остался кашель и насморк к вечеру поднимается температура до 37,6, сбавляю парацетамолом. На ренгене спустя 7 дней после антибиотика инфильтрации нет ковид отрицательный в ренгене единичные мелкоочаговые тени высокой интенсивности после пневмонии что может быть вылечила ли пневмонию к терапевту не попала очереди по 100 чел или может это вирусное подцепилось был хронический тонзилит и гайморит начались тянущие боли в шее и ком в горле начала пить мидокалм пока
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-29 17:59
Здравствуйте, Оля! ПАрошедшая пневмония на рентгенснимке может быть еще некоторое время видна. Это не страшно. С хроническим тонзилитом и гайморитом обратимтесь к ЛОР врачу.
Оля 2021-10-29 18:00
Почему тогда поднимается температура и кашель и насморк может это вирус или осложнения
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-29 18:03
Это может быть от гайморита.
Оля 2021-10-29 18:19
А температура это остаток пневмонии или присоединение вируса
Оля 2021-10-29 18:23
И ещё тянет челюсть по бокам даже в одном месте болит немного это хондроз или вчс челюсть
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-29 18:48
Я по челюстям не специалист.
Оля 2021-10-30 05:07
Просто где то прочитала что это тени после пневмонии могут означать фиброз так ли это то есть лёгкие уже не восстановятся или как
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-30 10:02
Фиброз естественная стадия после пневмонии.