Кашель, к вечеру поднимается температура, горят уши и краснеют щеки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,15.02.19 положили в больницу с левосторонней пневмонией сильно я ее не ощущал. Была температура и кашель никаких болей ничего. Пока лежал температура прошла, а кашель нет. Выписали 05.03.19. и направили а алергологу, взяли пробы и поставили диагноз бронхиальная астма. Терапевт поставил на учёт выдал инголятор симбикорт принимаю утром и вечером по 1д. Ещё боли были в груди после того как я вылечился с той же стороны, где и пневмония, но уже вроде прошли.
Делал снимки 25.03 сказали рассасывается очаг по сравнению с тем моментом когда меня положили в больницу т. е 15 февраля. И до сих пор у меня поднимается температура до 37, горят уши и краснеют щеки по вечерам и остался небольшой кашель.
Подскажите что это может быть, я уже не могу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-16 19:33
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. Симбикорт остается.
Андрей 2019-04-18 18:50
Спасибо вам большое

Ещё вот какие то точки на руках тоже небольшое жжение не подскажите, что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-18 19:29
Не очень показательный снимок. Тени. Это на обеих руках?
Андрей 2019-04-18 19:49
Да, на обеих
Ладони потеют ещё
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-18 20:53
Это не патология.