Как набрать вес при гастроптозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, токсоплазмоз
Здравствуйте. Подскажите как набрать вес при гастроптозе и хроническом гастрите. При росте 176 см мой вес 53 кг. Этот вес получается удержать, а вот набрать больше не получается. До гастроптоза тоже приходилось много есть, чтобы быть не худощавой. А сейчас это совсем проблемой стало, так как надо принимать пищу небольшими порциями. В гастроптозе ли дело?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-21 21:53
Добрый день.

правильный вопрос.

Не в гастроптозе. Это уже следствие.

1. ДСТ - синдром дисплазии соединительной ткани. Диагноз ставится на основе осмотра и жалоб. Лабораторно маркеров нет. Лечится приемом агния в больших дозах. Это что бы и дальше не было птозов других органов.

2. снижение массы это почти всегда нарушение всасывания нутриентов в ЖКТ. Обратиться к гастроэнтерологу, провести полноценную диагностику, выявить, что не так и вылечить.
Платная консультация
Анна 2020-07-22 06:01
Спасибо большое за ответ.