Как лечить зубы грудному ребёнку?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: Год и 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему ребёнку год и 7 месяцев. Столкнулись с проблемой молочных зубов.2 месяца назад обнаружили, что налёт на зубах после чистки остаётся. С чисткой зубов проблемы т. к ребёнок сопротивляется. Начали портится верхние передние зубы. На одном похоже слезла эмаль. Скажите пожалуйста: 1) Какое лечение возможно в данном случае? 2) Может ли этот зуб болеть сейчас? 3) Какие принимать меры для профилактики чтоб остальные зубы не портились? Заранее спасибо за помощь????
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 18:57
Здравствуйте. Самое главное это подружить ребенка с врачом. Лечение этого зуба возможно, только если он не будет боятся и даст полечить. Если нет, то тогда серебрят такие зубы, для приостановки кариозного процесса. Острая боль, скорее нет, но чувствительность на чистку зубов, кислое, сладкое вполне возможна. Профилактика - это гигиена, и минеральные гели, например Tooth Moose.