Как лечить острый токсоплазмоз у ребенка?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка полтора месяца назад, возможно из-за морской свинки появились зудящие пятна на теле (фото прилагаются) . Дерматолог назначила множество анализов, подозревая инфекцию. Вот то, что не в норме:
мазок из носа - обильный рост Streptococcus pneumoniae
Антитела G к токсоплазме - 896, антитела M к токсоплазме - 1,2
соэ - 15 мм/ч
Подскажите пожалуйста схему лечения как можно более щадящую, потому что в нашей поликлинике инфекциониста нет, а попасть по записи в краевой центр будет очень нескоро. Заранее большое спасибо.
соэ - 15 мм/ч
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Чтобы подтвердить острый токсоплазмоз, сдайте реакцию ПЦР Токсоплазма. Если ответ будет (+), только тогда нужно лечить токсоплазмоз.