Что делать, это токсоплазмоз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Проконсультируйте меня пожалуйста. Гастроэнтеролог отправил меня на сдачу анализа на паразиты. Приходит все частями. Вот что пришло. Это что токсоплазмоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2021 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-09 19:21
Наталья! Метод ИФА выявил антитела G к токсоплазме. Это означает, что вы переболели этой инфекцией и у вас есть защита от повторного заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-05-09 19:31
Спасибо, Елена Владимировна! И ещё вопрос, мне нужно сдавать на иммуноглобулин М?
Наталья 2021-05-09 20:03
Елена Владимировна и нужно ли мне лечиться? И как я понимаю, я не давно переболела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-11 16:18
Наталья! Если у вас есть клиника заболевания токсоплазмоза, антитела М, только в этом случае назначается лечение. Если вы здоровы и нет жалоб, есть только антитела G, то лечение здоровому пациенту не назначается.
Платная консультация
Наталья 2021-05-11 16:24
Спасибо Вам большое, Елена Владимировна! Подскажите пжл, нужно по такому анализу на Хеликобактер, лечить эту бактерию или нужно сдавать кал? И посмотрите пжл оставшиеся анализы. Очень вам благодарна!
Наталья 2021-05-17 18:56
Спасибо! Павел Андреевич, хотела у вас уточнить, нужно сдавать на иммуноглобулин М на токсоплазмоз? Я обращалась к инфекционисту в своём городе, она толком ничего мне не сказала, отправила меня к офтальмологу и на КТ головного мозга. Как я понимаю, нужно наверное определить острая фаза или нет?
Наталья 2021-05-18 10:42
Спасибо! Как будет готов результат, можно вам отправить?
Наталья 2021-05-23 19:05
Здравствуйте, Павел Андреевич! Анализ я сдала. Посмотрите пжл.
Наталья 2021-05-23 19:08
Скажите нужно, что то с этим делать? И получается я уже сталкивалась с токсоплазмозом и можно определить давно или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-23 21:07
Токсоплазма неактивна, ничего не требуется. Давно это было
Платная консультация
Наталья 2021-05-23 21:28
Благодарю вас! Павел Андреевич, хотела с вами проконсультироваться ещё по одному вопросу на платной основе можно?
Наталья 2021-05-24 17:04
Хорошо. Тогда напишите когда сможете принять и как оплатить приём.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-25 11:34
Приём только в клинике очно.
остальные вопросы пишите тут