Как лечить невралгию тазовых нервов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у гинеколога, поставили диагноз невралгия тазовых нервов. До приёма была задержка две недели, сдавала кровь на хгч - беременности нет. Врач единственным лечением назвала физиотерапию в стационаре. Возможно ли вылечить данный недуг другим путём? Лекарствами или может быть прогреванием в домашних условиях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 10:51
Здравствуйте.

Диагноз нужно ещё подтвердить. Потому что с болью в нижней части живота, Вы не описали жалобы, (поэтому предположительно), может протекать остеохондроз поясничного отдела позвоночника, проблемы с кишечником. И невралгия тазовых нервов. Принимают для обезболивания такие препараты, как прегабалин (лирика), габапентин (катена) или карбамазепин. Все препараты рецептурные. Поэтому Вам нужен очный неврологический осмотр, обследования. Обезболивание и физиопроцедуры нередко приводят к выздоровлению А если боль остаётся, применят оперативное лечение.