Как лечить кисту копчика

Спрашивает: Самир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нету
Добрый день! Пол года назад у меня воспалился копчик пошёл к врачу он мне сказал у тебя киста копчика только резать, я пошёл домой мазал бетадином побрил это место она у меня не открылась, шишка пропала прошло 6 месяцев у меня снова воспаление и снова не отрывается! Теперь вопрос как убрать воспаление как её снова усыпить не прибегая к скайпелю можно ли жить с этим? Спасибо с уважением Самир город Баку
Теги: киста копчика при грудном вскармливании
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2014 года

2 ответа

Вы с этим заболеванием родились. В этой кисте находятся волосы, сальные железы. Когда присоединяется инфекция, плюс закупориааютсч выводные протоки происходит воспаление. Лечение только оперативное. Лучше всего оперировать когда снято воспаление тогда можно её полностью иссечь. В вашем случае можно попытаться снять воспаление повязками спирт содержащими, плюс местно обкалоть антибиотиками, но это должен решать врач. Операции бояться не стоит. Поверьте
Платная консультация
Самир 2014-04-02 17:50
Спасибо большое