Как лечить и обезбаливатьтрофическю язву

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: Елена 50 лет
Хронические заболевания: Инвалид 1 группы, по зрению. Катаракта, куриная слепота. Диабета нет.
Здравствуйте, у моей жены Елены трофическая язва нижних конечностей. Болеет на протяжении 2 лет. Язва вызывает сильные боли, которые снимаются обезболивающими средствами. Лечится Опазол спрей, и другими средствами.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы что-то рекомендовать необходимо выяснить причину язвы. Для этого необходимо обследоваться и показаться врачу. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если есть проблемы с венами значит их надо устранять и язва затянется. Если причина язвы не варикоз а диабет то лечить это надо у гнойного хирурга. Для обезболивания вы принимаете анальгетики. Попробуйте перевязки с гидрогелем типа гидроклин найдите в интернете.