Течёт разъедающая жидкость из ног

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Не могу сказать
Здравствуйте, женщина находится в маленьком городе где нет специалистов, хочет узнать свой диагноз. А так сильные боли, течёт жидкость из ног которая разъедает кожу. Перед этим были отёки ног. Далее появилась маленькая язвочка. Прогрессирует все очень быстро. Что нужно делать дома чем обрабатывать
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 октября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Состояние ног на фото ужасное! По фото вам никто диагноз не поставит. И лечение назначить по фото невозможно! Такие язвы могут быть от разных причин. Поэтому вам необходимо показаться для начала гнойному хирургу для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Определится с причиной язв и только тогда можно назначить лечение. Если город маленький значит надо ехать в ближайший большой где есть специалисты. Не вижу в этом никаких проблем. Это же здоровье. По интернету к сожалению лечить нельзя!
Платная консультация
Виктория 2022-10-29 00:49
Спасибо огромное за ответ Александр Владимирович, а наружно хотябы чем обработать ноги?
Вам надо все корочки аккуратно убрать. Можно использовать пену от хозяйственного мыла и мягкую губку. Перевозки для начала с пронтосан гелем. Но ещё раз повторюсь что необходим осмотр чтобы принять решение. И наблюдение возможно пронтосан не пойдёт. И причину язв необходимо выяснить.