Течет лимфа на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Альцгеймера, атеросклероз, аритмия, немного повышен сахар, но в пределах нормы
Здравствуйте, бабушке 80 лет, показать специалисту нет возможности у неё Альцгеймера последняя стадия. Всё время в квартире. Люди, которые ухаживают за бабушкой прислали эти фото. Можно ли помочь в этой ситуации? Уговорить на что-либо пациентку сложно, что делает не понимает. Как ухаживающим людям нужно действовать, чтобы помочь. И скажите это болит? Она не отвечает, не понимает что спрашивают.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы исключить патологию сосудов необходимо пройти узи! Без осмотра и обследование диагноз не выставить. Это может быть от разных причин и не очень похоже на венозные проблемы. Разные язвы лечаться по разному. Поэтому что то рекомендовать по фото не очень чётким я к сожалению не смогу. Вызывайте на дом врачей такая услуга тем более в Москве есть. И узи на дому могут сделать.
Платная консультация
Светлана 2020-12-18 09:32
Спасибо за ответ! Но к сожалению бабушка в далёкой глубинке, вызвать врача на дом к сожалению нет возможности. Мази и тугое перевязывание не помогут?
Если у пациента есть артериальные проблемы это может только навредить! Поэтому я вам ничего сказать по лечению и диагнозу без осмотра и обследования не могу к сожалению!