Как лечить боли в коленях

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Цистит, синдром Рейно, ВСД
Здравствуйте, у меня болят колени уже 3 месяца, прямо реально болят и иногда есть хруст, травм не было в ближайшее время, прямо резкая боль согнуть иногда до крика, т. е. Не просто ноет. Мне 31 год.
Пробовала феналгон, найс, мази эффекта ноль
Урисан неделю пью пока тоже нет эффекта.
Как такое лечить?
С уважением, Виктория
Теги: виктория баграмоа вопрос врачу хирург крлени
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

14 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-13 22:20
Как давно у Вас синдром Рейно? Как проявляется? Проводилась ли диагностика на предмет наличия коллеганозов?

Боли при нагрузках или в покое?

Были ли отёки суставов?
Виктория 2021-02-13 22:32
Синдром Рейно ставят с 14 лет, я как то мерзну сильнее других, особенность такая. При обострениях ярких ходила на консультации к неврологу и пила курс.
Анализ на ревматоидный артрит делали отрицательный был два года назад, ещё на кучу инфекций делали тогда тоже ничего не нашли, а такую глобальную проверку я делала когда у меня держалась болезнь 3 месяца, 2 года назад (температура держалась) потом уколы сделали антибиотика сильного, прошло.
Колени болят при сгинании сильно резкая боль, иногда бывает легче, когда морозы болит сильнее, сказала бы мучает.
Что посоветуете мне в лечении такого недуга.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-13 22:38
Вы мёрзните сильнее просто, или у Вас пальцы меняют цвет на ярко белый, а потом на лиловый, при попадении в условия тепла?

Что бы Вам советовать лечение, надо для начала с диагнозом разобраться. А то, согласитесь, как-то не логично получается?
Виктория 2021-02-13 22:52
Ноги и руки мерзнут, отмечаю на фоне стрессов, отмечаю что теплее чем другие одета чаще, при обострениях было так что в жара ноги ледяные были. По цвету не замечала.
Водянку не находили, когда вот температура долго держалась пару лет назад.
Да, согласна, надо понять что с коленями происходит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-14 00:03
Синдром Рейно не так проявляется. У Вас его нет.

Вы можете сесть максимально глубоко на корточки и потом встать из этого положения? Появляется ли болезненный щелчок?
Виктория 2021-02-14 01:56
Да, есть такое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-14 11:34
Вы спортом занимаетесь?
Виктория 2021-02-14 16:17
Нет, исключением летом велосипед и долгие прогулки, что порекомендуете для лечения?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-14 16:18
Вы можете пройти вперёд в положении на корточках?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-14 16:26
См. вопрос выше.
Виктория 2021-02-14 18:51
Попробовала сегодня, могу, но щелкает. Вчера с криком аж на корточки.
Как лечить колени?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-14 21:45
Скорее всего, у Вас ортопедическая проблема. Это называется синдром медиапателлярной складки. МРТ Вам не делали?
Виктория 2021-02-14 22:31
Не делали мрт, именно колен мрт надо?