Как колоть Тиотриазолин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ДУЗ 2ст, артроз, хронические заболевания жкт
Здравствуйте, я должна была ложиться в гастроэнтерологическое отделение, показатели биохимического и общего анализов крови не совсем в норме, печень немного увеличена. Но в связи с ростом ковид19 запретили стационарное лечение. Ранее были назначены капельно Глутаргин 5.0 и внутривенно Тиотриазолин 4.0 -7дней. Витамины В. Но потом врач из стационара сказала мне что в стационаре отказано, и на лету бросила, что все это можно колоть внутримышечно, я вслед спросила сколько? По10 уколов? Ответила, да можно по 10 и убежала. А я поехала домой. А теперь растеряна. Я поняла так, что по 1 разу 10 дней два препарата. Но в инструкции к тиотриазолину написано, что надо колоть 3 раза в день минимум пять дней. Скажите, пожалуйста, можно его колоть внутримышечно всего 1 раз и сколько дней? Чаще соседка просто не сможет мне колоть. (у меня венозное расширение вен пищевода, но церроза нет, я не пью вообще, так толком никто причину и не озвучил).
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-30 22:30
Галина! Раствор Тиотриазолина вводите 1 раз в/м.