Как избежать повышения билурубина
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам обнаружен синдром Жильбера в гомозиготной форме,10 лет назад удалили желчный пузырь, весной 2018 билурубин 66, и алт и аст были повышены, после принятия фосфоглива все показатели пришли в норму, сейчас билурубин 34, холестерин 6,28 теперь необходимо пить таблетки на постоянной основе и как избежать повышения билурубина, диета присуствует.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Лечения для синдрома Жильбера не разработано, более эффективно действуют сорбенты и фенобарбитал. Можно короткими курсами по 5-7 дней в месяц принимать лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день между едой, обильно запивая водой, и корвалол по 1 табл 1 -2 раза в день.