Как избавится от тревоги и колики в груди

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина. Гастрит.
Здравствуйте, У меня такая проблема я испытываю тревожность из за того что я занимаюсь, небольшим бизнесом, торговлей на дому и сама тревожность в том что я можно сказать пугаюсь когда ко мне стучатся в дом и у меня возникает непонятное чувство страха тревоги на секунду, не могу ничего понять откуда оно берется, да, ко мне приходят люди, покупают товар, надо бы радоваться, и в семье все хорошо, не ругаемся, не пьем, не деремся, отношения в плане интима с женой отличные, но вот эта тревога или страх возникает тогда когда ко мне приходит человек и стучит в окно, эта тревога долго не длится, потому что я понимаю что пришли покупатели, и тревожится нечему, но примерно на секунду бывает на две возникает чувство тревоги, в недалеком прошлом я жил в городе, и по причине того что я иногда не мог вовремя отдать квартплату за аренду когда приходили хозяева, и стучали в дверь, и я игнорировал их стук, я сидел и ждал пока они не уйдут, у меня было такое же чувство описанное выше, я переживал что я не могу заплатить в срок и снова эта колика в груди, в солнечном сплетении ближе к сердцу, хотя через время подумал и понял что нужно было не прятаться а поговорить с хозяевами, постепенно этот страх и тревога исчезли, но снова появились тогда, когда мне уже не надо платить за аренду, есть свой дом, двор, да и живу в достатке, ну вот как то так, лечение я не прохожу, не принимаю ни какие препараты, лишь раз в день пью глицин в таблетках, первые симптомы появились непосредственно тогда когда я стал заниматься бизнесом. И мне кажется что она проснулась после спячки когда ко мне приходили арендодатели и стучались что бы забрать с меня долг за аренду.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-30 22:50
Здравствуйте, Влад.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в себе.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.