Как исключить онкологию матки

Спрашивает: Гимранова Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такая ситуация нерегулярный цикл с февраля после выкидыша, без чистки, в начале июля был эндометрит, пролечили в стационаре, сделали узи все хорошо, серез некоторое время температура 37, дискомфорт внизу живота, поставила укол депо провера 31 июля не дожидаясь месячных, т. е. во второй половине цикла. А 8 августа сходила на флюрографию в 2х проекциях и на следующий день начались боли внизу живота, выделения желтые, такого не было. Последнее время была слабость, понижены лейкоциты в оак. Как исключить онкологию, узи? И когда идти времени мало прошло, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 10:57
Здравствуйте! Почему вы заподозирили онкологию? По симптомам боли в животе?
Когда делали последний раз узи?
Платная консультация
Гимранова Евгения 2019-08-10 11:11
Спасибо что ответили, узи делала перед стационаром и после лечения в июле на 7 день цикла, все хорошо. Месячных не дождалась и 31 июля поставила укол, последние месяцы была сильная слабость, все анализы брали, узист советовал эндокринолога, щитовидка в норме анализ сдавала. Поставила я не то противозачаточное средство, мне рекомендовали ок, не знаю зачем. А сейчас боли усилились и выделения желтые, крови нет, началось после флюрографии, боюсь облучения, хоть и пишут что не попадает на область матки. Когда идти на узи не знаю через неделю, две? Другой диагностики в нашем городе нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 11:15
Онкология так себя не проявляет обычно.
Узи вам нужно сделать сейчас. По поводу облучения не переживайте- современные препараты обладают малой лучевой нагрузкой
Платная консультация
Гимранова Евгения 2019-08-11 08:44
Здравствуйте, спасибо за ответ, сейчас еще и бледно розовые выделения начались, температура 37,3, узи только в пн. Скажите нужно ли делать выскабливание или это по результатам узи. Переживаю что прошло мало времени и ничего не видно. Пульсирующая боль не прекращается.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 08:47
Вероятно есть воспаление и гормональный сбой. Дождитесь узи- там будет понятней какое лечение Вам подойдет
Платная консультация
Гимранова Евгения 2019-08-12 18:57
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, сходила на узи эндометрий на фоне депо провера 1 см, врач назначает выскабливание, скажите насколько информативен анализ, бывают ли случаи что повторно делать приходится, на депо ведь не должен наростать? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 19:10
Да информативен. Бывают случаи что приходится делать повторно
Платная консультация
Гимранова Евгения 2019-08-19 14:05
Здравствуйте, после рдв 14.08. не прекращаются кровянистые выделения, сначала прекратилось а потом усилилось, одна прокладка в сутки, не уменьшается, врач сказал ждать, хочу сходить на узи? Т. к. самочувивие ухудшилось, прибавились боли в голове и в правом боку, все после приема двух таблеток метотрексат перед рдв, боялась что онкология. Можно при выделениях делать узи? Спасибо за ответ