Как интерпретировать результат анализа?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вы можете мне помочь? Если результат анализа крови гепатит В НВ s Ag отрицательный, а гепатит В НВ соr Ag - 10., Что это означает? Я заражена гепатитом? Прошу Вас, пожалуйста ответить. Переживаю. Спасибо заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-01 11:55
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста рефференсные значения, или фото результата анализа!
София 2020-03-02 05:15
Алина Викторовна, спасибо за быстрый ответ. . Гепатит ВНВ s Ag - 0, 47 (норма до 1) гепатит ВНВ соre Ag - 10 норма до 1) . И ещё, пожалуйста скажите можно ли заразиться гепатитом при удалении зуба? Ведь как говорят врачи существует только 4 пути заражения. Но я не наркоманка, переливания крови не было, половой партнёр один, муж, он здоров. Неужели роды, которые были 26 лет назад? Пожалуйста ответьте. С уважением к Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-02 06:11
Чтобы разобраться в вашей ситуации нужно дообследоваться, если это первое ваше обследование.

Теперь нужно сделать антитела к этим антигенам Ig M, Ig G!

Возможно - - пцр к вгв.

Да, возможно - Заражение у стоматолога, к сожалению.

Возможно - - ложноположительный результат.

Можно сказать более точно  после дообследования!

Гепатиты ведёт инфекционист! Обратитесь к инфекционисту очно.

Если будут вопросы пишите!
София 2020-03-02 07:44
Спасибо большое.