Как и чем лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит. СЖ, фарингит. АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за диагноз и чем его лечить. Была у гастроэнтеролога 4 июня, опять поставил дз панкреатит. Сделала Фгс(сама себе назначила процедуру). Бх, оак в норме. Т. к СЖ билирубин 32. Асат алат -норма Узи - бо. А вот ФГС дал такое заключение. Хеликобактер ++по биопрепарату.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 07:57
Здравствуйте, Елена! В биопсии есть при воспаление в желудке со скоплением лимфоцитов. При наличии хеликобактера лечение проводится стандартной схемой с антибиотиками, лучше очно обсудить с врачом, так как возможны побочные эффекты. Схема может быть такой: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней.