Дискомфорт, постоянное чувство голода

Спрашивает: Харсова Анна Рамазановна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Неврологические
Здравствуйте, подскажите, какая норма хеликобактер? И может ли быть показатель 118? Сдавала анализ крови, может ли быть такой показатель от стресса и что делать? Очень нужна консультация
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 15:05
Здравствуйте, Анна Рамазановна! Нужно ориентироваться на нормы, указанные лабораторией на бланке. Методики используются разные, у каждой лаборатории свои нормы. Стресс на количество в крови антител к хеликобактеру существенно не влияет. При положительном анализе на хеликобактер нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-09 15:19
У меня на бланке написано "исследование крови на наличие антител к хеликобактер пилори Ig G. А что означает RUME? Нормы нет, а есть графы отрицательные, где меньше 16, графа сомнительно, где от 16 до 22 и графа положительно, где больше 22, больше шичего
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-09 16:05
А при исследовании крови, выявляются и указываются количество антител? Может 118 это антитела. У нас нет в городе гастроэнтеролога и некому разьяснить, так плохо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 16:16
Это указаны референсные интервалы. То если если уровень антител 118 (больше 22), то это высокий положительный уровень.
Платная консультация
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-09 17:39
Значит это хорошо? У меня высокий уровень антител
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 18:59
Нет, это не совсем хорошо. Выявлена инфекция, надо лечить.
Платная консультация
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-10 08:03
А вы могли бы назначить лечение, у нас гастроэнтеролога нет в городе или посоветуйте к кому обратиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-10 08:15
Если нет беременности и кормления грудью, нет аллергии, то можно хеликобактер лечить по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-10 08:29
А что за препараты клацид, флемоксин, не знакомы просто, антибиотики плоховато переношу и раннее пила денол, тошнило от него.
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-28 18:34
А вместо флемоксина можно метронидазол?
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-28 18:39
А можно одновременно пить 2 антибиотика?
Харсова Анна Рамазановна 2020-12-10 14:53
А без антибиотиков никак не обойтись? Плохо если переношу альтернативы нет?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 07:40
Здравствуйте, в этой схеме два антибиотика принимают одновременно. Если отягощен аллергологический анамнез необходимо подобрать препараты на очном приеме.