Как грамотно бросить визанну?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
4 года не получается забеременеть, была операция, чистили полость матки, был эндометриоз.
После операции прошло 2 года, сейчас узи показало снова очаги эндометрии, мне назначили визанну.
Выпила Половину пачки, остался один блистер то есть 14 таблеток. Но у меня возникли проблемы, меня закрывают в специальное учереждение на 14 дней, где любые таблетки противопоказаны, как грамотно бросить визанну чтобы не навредить? Меня очень беспокоит этот вопрос. Знаю что нужно допить пачку, но у меня нет такой возможности, мне нужен совет специалиста. Ещё вопрос, через сколько могу начать новую пачку? То есть если сейчас брошу, на 2 недели, я должна дождаться первых месячных и с первого дня менструации начато приём?

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-13 16:37
Здравствуйте! Препарат необходимо до конца принимать. Бросать на половине пачки нельзя
Елена 2022-02-13 19:13
Я поняла, что пачку нужно допить, почему ни один врач мне не может ответить, какие могут быть последствия если не допить? У меня нет возможности допить 5 оставшиеся таблеток, там где я буду лежать, запрещены любые препараты.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-13 20:37
Менструалоподобные выделения пойдут раньше, возможно кровотечение