Как это вылечеть?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, я заметила недавно а именно где-то с 17-21 что у меня восполилась верхнее нёбо, не полностью! Именно возле передних зубов. Так вот я не знаю что это, И боюсь итди к врачу, насчёт карьеса, я знаю.
1. Может можно как то в домашних условиях выличеть?
Что это за балячка?
Очень жду обратной связи.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2022 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 21:50
То есть Вы сегодня заметили?
Валерия 2022-01-20 22:04
Нет, заметила я с 17 по 21(сегодня).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 22:37
  1. Опишите ощущения, которые беспокоят.
  2. Наблюдаются ли признаки ОРВИ на данный момент?
  3. Может быть чем-то горячим обожглись?
  4. С чем связываете появление данного состояния?
Валерия 2022-01-20 22:49
1. Ощущения:
Когда не претрпгиваешся языком к этой бплячке она немного шипит, и когда языком претрпгиваешся, тоже шипит, но если сильно дотронуться. А так она ширшавая типо того.
2. Нет, не ощущала.
3. На самом деле не помню, но возможно, что да.
4. (Немного, не поняла вопрос. Но отвечу как поняла) На самом деле, думаю что руками лазела во рту, может. Микробы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 23:04
На данный момент будем считать, что Вы обожглись. В таком случае всё должно восстановится через 3-5 дней.  В любом случае всё восстановится и повода для волнения нет.

Разрушенные зубы нужно удалить! Не стоит ждать осложнений!
Валерия 2022-01-20 23:07
Незнаю, смогу ли я пойти к зубному. Так как боюсь. Понимаю что нужно. Но страшно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 23:15
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.
Валерия 2022-01-20 23:18
Хорошо, спасибо большое за то что помогли, ответили на вопросы, и т. д. Очень вам блогадарна????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 23:37
Отпишитесь через три дня.