Как это лечить в дальнейшем и на сколько это серьёзно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 неделя беременности
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременности 21 неделя по второму скринингу выявили у ребёнка. Аномальное впадение персистирующей левой половой вены в расширенный коронарный синус. Облитерация правой верхней половой вены Что это и как это лечить в дальнейшем. И как это опасно для ребёнка. И на какие органы это повлияет
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-08 12:49
Здравствуйте! Пришлите фото протокола УЗИ.
Юлия 2021-02-08 13:29
Сейчас с собой нет есть точный диагноз
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-08 15:33
Без оценки полного протокола УЗИ сложно оценить на сколько страдает функция сердца и выраженно нарушение гемодинамики. Если по заключению, то у ребёнка начинает формироваться порок сердца. Но Вы заранее не переживайте, а пройдите УЗИ сердца на аппарате экспертного класса в кардиоцентре, потому что очень часто бывает гипердиагностика данных нарушений.