Артериальный проток кноаорожденного
Спрашивает: Сталина
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Хранических заболеваний у матери нет Ребёнок родился доношенвм
Здравствуйте, у моей внучки открытый артериальный проток 1,4 ми Хочу узреть только одно Самостоятельно закроится или нужна аперация обязательно Проблема одна Что делать И чем это грозит Ре
Банку обязательно надо делать операцию или этот проток закроитсясам
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Добрый день! Пришлите фото последнего протокола УЗИ сердца.
Сталина 2021-05-10 13:14
У меня нет протокола узи сердца Он у детей Сын сказал что открыт артериальный проток на 1,4мм Внученьки 8 месяцев Я хочу узнать чем это грозит, что делать и может этот проток закрыться самостоятельно или аперация не избежнна Пожалуйста ответьте
Сейчас тактика лечения должна быть наблюдательная, если до 1 года проток самостоятельно не закроется, тогда нужно закрывать оперативным путем.
Но Вы не переживайте, это операция не на открытом сердце, а через прокол сосуда на бедре, дети переносят очень легко, через 2-3 дня уже дома.
Сталина Спасибо, значит до года он может всё-таки закрыться самостоятельно А. То меня напугали, что этот проток самостоятельно не закрывается никогда А что у внученьки лент плохой аппетит не ест никакие смеси и теряет вес Это не связано с не закрытым протоком?
Нет, тут причина в чем то другом. Обязательно исключите анемию у малышки.