Открытый артериальный проток у ребёнка
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1 месяц делали узи дочке, было обнаружено ООО и ОАП. Сегодня сделали повторное узи. ООО уменьшилось, а вот проток остался прежним. Врач узи сказал, что проток должен закрыться самостоятельно. Сказала сделать УЗИ через гол. Какова вероятность его закрытия?
Прилагаю фото узи
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте! Сбросьте фото предыдущего УЗИ, надо оценить динамику.
Положительной динамикт нет, по этому на вряд-ли он самостоятельно закроется, рекомендовано в плановом порядке получить консультацию кардиохирурга.