Как это лечить? Нужно ли это лечить? Это плохой результат?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Сделали анализ на дисбактериоз. Что меня взволновало: Повышенные энтерококки, присутствуют клострилии, повышенные другие условно-патогенные энтеробактерии, присутствует золотистый стафилококк и грибы кандида. Анализ прилагаю. Сильно ли это плохой результат? Страшно ли это? И как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 19:24
Здравствуйте, Кристина! Такие бактерии могут вызывать воспаление в кишечнике, их лучше пролечить. На все бактерии будет действовать энтерофурил (суспензия) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бифиформ бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 15 дней.