Как долго принимать таблетки чтобы излечиться от депрессивного состояния

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу лечения. Посещала врачей с жалобами на головокружения, ухудшения зрения, тревога, страх, плаксивость. Диагноз: Церебральная ангиодистония с вазспазмами, явлениями вертебро-базилярной недостаточности, вестибулопатией, стадия субкомпенсации. Дисфункция вегетативной нервной системы, астено-депрессивный синдром. Дорсопатия, болевой. Миотонический синдром. Выписали Анвифен 2 раза в день, пропила их и настало улучшение и вроде все прошло. Как бросила их началось ухудшение и опять такое же плохое самочувствие. Обратилась к врачу, прописали Эксциталопрам сначала по пол таблетки а потом 1 таблетку 10 мг один раз в день 2 месяца. Пью уже около 2 месяцев, головокружения прошли, настроение то хорошее то не очень. Боюсь после 2 месячного бросить их и станет также плохо. Как поступить в этом случае? Подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-19 16:06
Из официальной инструкции Эксциталопрам - "Антидепрессантный эффект, как правило, развивается через 2– 4 нед после начала лечения. После исчезновения симптомов депрессии лечение необходимо продолжать еще минимум 6 мес для закрепления достигнутого эффекта. "
Но лучше посоветоваться с лечащим врачом