Как долго делать ингаляции? Нужно ли сейчас уходить от них?
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочка родилась глубоко недоношенной на сроке 28 недель с весом 740 грамм, 2 месяца назад нас выписали из больницы. У нас диагноз БЛД (в выписке написано Блд новой формы средне тяжелое течение). После выписки мы 2 с половиной месяца почти продолжаем делать ингаляции пульмикортом(0,5) 2 раза в день. Сейчас у нас вес 3,800. Скажите пожалуйста как долго нужно продолжать делать ингаляции? И нужно ли вообще сейчас отменять их? Прикрепила наш выписной эпикриз
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Ингаляции больше зависят сейчас об клинической ситуации сегодня. Так понял, что Полина чувствует себя хорошо, набирает вес и рост, развивается. Но есть ли хрипы? Что происходит после ингаляции? Есть ли кашель?
Кроме этого, в холодное время года риски респираторных инфекций без ингаляций могут возрасти у непривитого ребенка.