Как часто нужно делать узи при мастопатии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, 25 лет назад после родов обнаружили фкм, были боли, последнее узи как и всегда: диффузный фиброматоз, киста 6 мм. Болей нет. Раньше стояла на учете у маммолога, выписывали мастодинон-периодически пропивала (раз в полгода - год). Два года назад у меня началась менопауза, сейчас климакс, в связи с этим возникли вопросы, подскажите пожалуйста:
1. Можно ли при климаксе принимать мастодинон?
2. Есть ли смысл принимать мастодинон, если нет болей?
3. Узи делаю раз в год-полтора (на медосмотре на работе) нужно ли делать чаще? (Грудь маленькая, по узи сказали, что несмотря на мой возраст видно лучше, чем маммография).
Большое спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-30 08:10
Здравствуйте.
1. Да.
2. Нет.
3. Узи 1 раз в год, маммография 1 раз в 2 года (или мрт).
Платная консультация
Мария 2020-07-31 20:43
Спасибо, а не могли бы вы посоветовать, что можно принимать для лечения фкм (чтобы не запустить)?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-01 06:26
Дистанционно рекомендации по лечению проводятся в режиме приватности или личной консультации в воцапе или по эл. Почте.