Можно ли начать принимать мастодинон
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, пишу от своей мамы, у неё обнажена мастопатия и повышен пролактин, назначен препарат Достинекс, сейчас она его принимает, после окончания курса назначен препарат Мастодинон от мастопатии, у мамы грудь стала болеть сильнее, чем до приёма Достинекса, с чем это может быть связано? И можно ли начинать сейчас принимать Мастодинон, или обязательно после окончания приёма Достинекса?
1 ответ
Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным, то есть она должна была принимать "Достинекс" и "Мастодинон" одновременно. Учитывая, что у нее сейчас уже боли, то она может использовать крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Через 3 месяца контроль по УЗИ или маммографии.