Как часто делать колоноскопию при обнаружении полипа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная форма мерцательной аритмии
Здравствуйте, доктор, четыре года назад я делала колоноскопию, обнаружили гиперпластический полип 0,2 мм. При взятии биопсии его почти полностью удалили. Через год делала колоноскопию повторно, патологии не было выявлено. И в ноябре 19 года делала колоноскопию последний раз, снова без патологии. У меня мерцательная аритмия пароксизмальной формы, колоноскопию я делаю под наркозом, так как у меня начинается приступ. Скажите пожалуйста, как часто в моем случае надо делать колоноскопию? Жалоб у меня нет, стул регулярный и нормальный. Проктолога в поликлинике к сожалению тоже нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-01 01:21
Здравствуйте, если в течение 5 лет у вас не будет симптомов тревоги, то повторить необходимо будет через 5 лет.