Полип в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне удалили полип в кишечнике 1.2 см, если гистология не выявит озлокачествования, какие дальнейшие действия? Мне 25 лет, означает ли что есть риск рака? Есть ли повод для беспокойства если полип удален и гистология хорошая? Как часто придется делать колоноскопию в случае выявления рецедива?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-03 03:23
Здравствуйте, если результат гистологии не выявит данных за злокачественный процесс, то достаточно будет выполнить контрольную колоноскопию через 6 мес., а далее по показаниям
Платная консультация
Ольга 2017-02-03 10:13
А вообще такого размера полип может быть доброкачественным или это сильно большой? Есть ли угроза для жизни при доброкачественной гистологии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-03 14:04
Размер не имеет значения. Если по данным гистологии процесс будет доброкачественных, переживать не стоит