Нужна ли вновь колоноскопия всего толстого кишечника

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор!
В конце прошлого года у меня был обнаружен полип в сигмовидной кишке - "тубулярная аденома толстой кишки". В январе его удалили. Врач при выписке из стационара сказал, что через 6 месяцев необходимо сделать контрольную колоноскопию.
Вопрос: будет ли вновь делаться полная колоноскопия всего толстого кишечника или осматривается лишь тот отдел в котором ранее был обнаружен полип, в данном случае - сигмовидная кишка?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-24 04:46
Здравствуйте, колоноскопия проводится всего толстого кишечника.